Украинцы не пострадали в теракте в Манчестере - посольство
Фото: EPA

Граждан Украины среди пострадавших в результате теракта в Манчестере, по предварительным данным, нет. Об этом в Twitter сообщает украинское посольство в Великобритании.

"По состоянию на 07:20 информация о наличии украинцев, пострадавших в теракте в Манчестере, не подтверждается. Полиция продолжает расследование теракта", - говорится в сообщении.

Спикер МИД Марьяна Беца выразила соболезнования в связи с трагедией. "Ужасный теракт в Манчестере. Наши мысли - с жертвами и их семьями, солидарны с Великобританией", - написала она в Twitter.

Взрыв на стадионе Манчестер Арена, где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, произошел поздно вечером 22 мая. В результате погибли 19 человек, ранения, похожие на осколочные, получили более 50.

Британская полиция сообщила, что рассматривает инцидент как террористический акт. Предполагается, что взрывное устройство привел в действие смертник.

Читайте также: Теракт на концерте в Манчестере: все подробности и видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.