Теракт в Манчестере: арестован подозреваемый
Фото: ЕРА

В полиции Манчестера заявили о задержании первого подозреваемого по делу о вчерашнем теракте в Манчестере. Об этом правоохранители города сообщили в Twitter ведомства.


"Что касается инцидента на Manchester Аrena прошлой ночью, мы можем подтвердить, что арестовали 23-летнего мужчину в Южном Манчестере", - говорится в сообщении.


По словам премьера Великобритании Терезы Мэй, в полиции установили личность арестованного.


Позднее ведомство сообщило о задержании еще одного подозреваемого в торговом центре Arndale Centre. По данным правоохранителей, этот задержанный "пока что", как считается, не связан с трагедией на концертной площадке.


Читайте также: Теракт на концерте в Манчестере: все подробности и видео


В ночь на 23 мая 2017 года в фойе главной арены Манчестера после окончания концерта американской поп-певицы Арианы Гранде произошел теракт: от взрыва погибли 22 человека, еще 59 получили ранения. Пострадавшим оказывается помощь в восьми госпиталях города. Украинцев среди жертв нет.


В ходе антитеррористической и спасательной операций ночью были задействованы около 400 офицеров. Полиция считает, что смертник был один, и он погиб во взрыве. Террористы Исламского государства взяли ответственность за взрыв на себя.


Читайте также: Трамп о взрыве в Манчестере: Террористы - не монстры, они лузеры


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.