Полиция назвала имя подозреваемого в теракте в Манчестере
Фото: ЕРА

В совершении взрыва на Манчестер Арене в Великобритании подозревается местный житель Салман Абеди. Об этом сообщил глава городской полиции Иан Хопкинс, передает ВВС.

"Мы подозреваем 22-летнего Салмана Абеди. Однако мы не получили еще подтверждения коронера, так что больше ничего мы по этому поводу не комментируем", - сказал Хопкинс.

Как сообщает корреспондент агентства из Манчестера, полиция считает, что Абеди родился в Манчестере, а его семья была родом из Ливии.

В ночь на 23 мая 2017 года в фойе главной арены Манчестера после окончания концерта американской поп-певицы Арианы Гранде произошел теракт: от взрыва погибли 22 человека, еще 59 получили ранения. Пострадавшим оказывается помощь в восьми госпиталях города. Украинцев среди жертв нет.


В ходе антитеррористической и спасательной операций ночью были задействованы около 400 офицеров. Полиция считает, что смертник был один, и он погиб во взрыве. Террористы Исламского государства взяли ответственность за взрыв на себя.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.