Трамп хочет похоронить расследование о связях с РФ - Клинтон
Хиллари Клинтон (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп хочет сорвать и похоронить расследование о связях с РФ и вмешательства России в американские президентские выборы. Об этом заявила экс-госсекретарь США и соперница Трампа на выборах Хиллари Клинтон в интервью изданию New York.

"Я менее удивлена, чем обеспокоена…Я думаю, что сейчас происходит попытка сорвать и похоронить расследование о России, и я думаю, что это ужасно для нашей страны", - сказала она, комментируя увольнение директора ФБР Джеймса Коми и последующее развитие расследования.

Ранее сегодня сообщалось, что комитет Сената по разведке, который занимается расследованием вмешательства РФ в американские выборы в 2016 году, запросил у команды Трампа все документы, связанные с Россией за период предвыборной кампании.

Также агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что советника Трампа планируют создать "командный штаб", где будет координироваться противодействие расследованию о связях с РФ.

Читайте также: Зять Трампа готовил канал связи между Белым домом и Кремлем - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.