Выборы в Британии: партия Мэй опережает оппозицию всего на 3%
Тереза Мэй (фото - EPA)

Рейтинг поддержки Консервативной партии Великобритании, возглавляемой премьер-министром Терезой Мэй, за неделю до внеочередных парламентских выборов всего на 3% выше рейтинга оппозиционных лейбористов. Об этом свидетельствуют данные последнего социологического исследования компании YouGov, сообщает Reuters.

Согласно его результатам, консерваторов поддерживают 42% британцев, тогда как Лейбористскую партию - 39%.

По прогнозам исследователей, правящая партия получит в новом парламенте 317 мандатов, однако для формирования абсолютного большинства необходимо как минимум 326 мест. В таком случае для сохранения правительства Мэй придется пойти на сделку с другой партией.

Читайте также: Экономика Великобритании показала худшие результаты в G7

Другой опрос, проведенный Panelbase, демонстрирует восьмипроцентный разрыв между лейбористами и консерваторами в пользу последних, однако неделю назад эта цифра была вдвое больше.

13 мая 2017 года сообщалось, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает "реально возможной" попытку вмешательства России в британские выборы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.