Трамп может заблокировать дачу показаний Коми перед Сенатом
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп может заблокировать дачу показаний экс-директором ФБР Джеймсом Коми перед Сенатом после консультаций с юристом Белого дома. Об этом сообщает Укринформ.

Слушания назначены на следующий четверг, 8 июня. Коми будет давать показания о том, просил ли его Трамп закрыть расследование против экс-советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна.

Юрист Белого дома должен рассмотреть этот вопрос и предоставить президенту рекомендации, разрешено ли Коми давать показания перед Сенатом.

Спикер Белого дома Шон Спайсер сообщил, что пока разговора с юристом не было. "Я не знаю, как они собираются реагировать", - сказал он.

Как сообщалось ранее, запланировано, что выступление Коми в Сенате будет поделено на два этапа - за открытым заседанием последует закрытое, во время которого он ответит на вопросы, связанные с секретной информацией.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.