Теракт в Лондоне: Трамп раскритиковал мэра британской столицы
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп раскритиковал слова мэра Лондона Садика Хана о том, что у жителей столицы нет причин беспокоиться, поскольку количество полицейских на улицах города увеличат в связи с терактом прошлой ночью. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"По меньшей мере семь погибших и 48 раненых в результате террористической атаки, а мэр Лондона говорит "нет причин беспокоиться", - написал президент США.

Читайте также: Меркель о теракте в Лондоне: Нас объединяет грусть и решимость

В предыдущем твите он также заявил, что "необходимо прекратить быть политкорректными" и обеспечить безопасность людям. "Если мы не поумнеем, это только ухудшится", - резюмировал Трамп.

Хан в прошлом году стал первым в истории мэром-мусульманином Лондона. Он неоднократно критиковал Трампа за его взгляды на ислам и указывал на ошибочность идеи запретить въезд в США мусульманам из других стран.

Как сообщалось ранее сегодня, по меньшей мере 48 человек доставлены в больницы Лондона в результате теракта, который произошел сегодня ночью.

Читайте также: Теракт в Лондоне: все самое важное об атаке в британской столице

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.