Трамп: Нужна не корректность, а запрет на въезд из опасных стран
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

На фоне нескольких терактов исламистов в Великобритании и других странах американский президент Дональд Трамп подтвердил намерение добиваться запрета на допуск в США граждан нескольких мусульманских стран. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Все верно, нам нужен запрет на въезд из определенных опасных стран, а не какое-то политически корректное определение, которое не защитит наших людей", - заявил он, написав заглавными буквами слова "запрет" и "опасных".

Читайте также: Трамп назвал депортацию мигрантов из США военной операцией

28 января 2017 года Трамп подписал указ, запрещающий въезд в США гражданам семи стран с преимущественно мусульманским населением - Ирака, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена сроком на 90 дней. Впоследствии указ был отменен судом.

6 марта Трамп подписал новый указ, который запрещает посещать США гражданами тех же стран, кроме Ирака. Спустя неделю суд заблокировал и этот указ. В конце мая суд подтвердил свой вердикт, а уже 1 июня Администрация президента обратилась в Верховный суд страны с апелляцией. 

Такие решения президента США встретили протесты и критику как в США, так и во многих других, в том числе европейских, странах мира.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.