В парламенте Ирана - взрыв, ИГ заявили о причастности к терактам
Фото: EPA

В здании иранского парламента на четвертом этаже произошел взрыв: предположительно один из боевиков привел в действие пояс смертника, пишет со ссылкой на иранские СМИ агентство Reuters.

"Один из нападавших в иранском парламенте взорвал пояс смертника в здании, но некоторые другие информационные агентства сообщили, что взорваться могли гранаты, брошенные нападавшими", - сообщает агентство.

Террористическая организация Исламское государство заявила о своей причастности к терактам в Иране. Об этом сообщает агентство SITE Intel Group‏ в Twitter

    

"ИГ заявило о своей первой атаке в Иране, сообщив, что ее боевики совершили взрыв в мавзолее Хомейни и устроили стрельбу в парламенте в Тегеране", - говорится в сообщении.

7 июня 2017 года в Тегеране произошла череда терактов: вслед за атакой в парламенте страны на территории мавзолея аятоллы Хомейни подорвался смертник. Один из участников нападения на мавзолей покончил с собой, приняв цианид, сообщили местные СМИ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.