Трамп обсудил с Дудой российские учения Запад-2017 и Украину
Дональд Трамп и Анджей Дуда (фото - twitter.com/prezydentpl)

Американский президент Дональд Трамп и его польский коллега Анджей Дуда провели переговоры в Варшаве, в ходе которых помимо темы безопасности Польши и ее экономической независимости затронули также и тему российской агрессии против Украины.

"С президентом Трампом говорили о присутствии американских войск в Польше, укреплении безопасности в нашей части Европы, о ситуации в Украине, а также о предстоящих учениях (российской и белорусской армий, - ред.) Запад-17 в Беларуси", - пишет в Twitter администрация польского президента.


Как передает издание RP.pl, Трамп подчеркнул неизменность поддержки безопасности Польши, также стороны обсудили экономические вопросы, в том числе поставки сжиженного газа.

"Надеемся, скоро будет заключен долгосрочный контракт на поставки из США в Польшу", - подчеркнул Дуда.


В свою очередь, Трамп заявил, что "Америка готова помочь Польше и другим европейским странам диверсифицировать поставщиков энергии", чтобы те не были "заложниками и в зависимости от одного поставщика".

"Польша не только отличный друг, но также является важным партнером и союзником", - резюмировал американский лидер.


Читайте также: Дуда считает, что визит Трампа в Варшаву усилит Польшу в ЕС

Поздно вечером 5 июля Трамп прибыл в Варшаву с 16-часовым визитом, в рамках которого он обратится к польскому народу. В стране у Трампа запланированы переговоры с лидерами Польши и Хорватии. 

Фото: twitter.com/prezydentpl

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.