Трамп не знал о встрече сына с российским юристом - Белый дом
Дональд Трамп-младший (фото - Eyevine)

Президент Дональд Трамп не знал о том, что его сын во время предвыборной кампании в 2016 году встречался с российской юристкой Натальей Весельницкой. Об этом сообщает Reuters.

По информации New York Times, Трамп-младший согласился на встречу с близкой к Кремлю юристкой после обещания предоставить "уничтожающую" информацию о Хиллари Клинтон

Встреча состоялась 9 июня 2016 года в Trump Tower в Манхэттене - через две недели после избрания Трампа кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

С американской стороны на встрече с российским юристом были сын Дональд Трамп-младший, зять Джаред Кушнер и тогда еще глава избирательного штаба Пол Манафорт.

Представители сына и зятя Трампа подтвердили факт встречи с Весельницкой, отметив, что встреча была короткой и связана была с усыновлением российских детей. Представители Манафорта отказались от комментариев. Весельницкая заявила, что выборы на встрече не обсуждались.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.