Четырем странам мира грозит голод - ООН
Фото: EPA

В Организации Объединенных Наций сообщают, что в 2017 году Йемену, Южному Судану, Нигерии и Сомали грозит голод. Об этом говорится в отчете Всемирной продовольственной программы ООН.

Этим странам нужно оказать гуманитарную помощь на сумму около $2 млрд, но сейчас ООН не может профинансировать их на достаточном уровне.

Однако даже при наличии необходимого финансирования, многие люди не могут получить помощь из-за ограниченного доступа гуманитарных миссий к нуждающимся людям.

ВПП планирует сократить количество голодающих в этих странах с 20 млн до 17 млн человек. В марте организация оказала помощь 3,6 млн жителям Йемена, 2 млн жителям Южного Судана, 1,67 млн сомалийцам и 1,2 млн жителям северо-восточной части Нигерии.

12 апреля 2017 года в Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) сообщили об опасности массовой гибели людей от голода в странах Африканского Рога, а также в Йемене и Нигерии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.