Администрация Трампа играет на руку Путину - сенатор Маккейн
Джон Маккейн (фото - EPA)

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что администрации президента Дональда Трампа "играет на руку" российскому президенту Владимиру Путину, так как  выступил с резкой критикой в адрес, так как Трамп прекратил секретную программу помощи сирийским повстанцам. Заявление Маккейна опубликовано на сайте сенатора.

"Администрация играет на руку Владимиру Путину. Сделать любую уступку России, не имея более широкой стратегии по Сирии, безответственно и недальновидно", - говорится в заявлении.

Маккейн добавил, что администрации еще предстоит сформулировать свое видение решения сирийского конфликта, видеть цели кроме поражения ИГ. Главной опорой американской стратегии должно быть устранение Башара Асада от власти в рамках прекращения жестокого конфликта в Сирии.

11 апреля 2017 года Маккейн обвинил Россию в сотрудничестве с сирийскими правительственными войсками в вопросе применения химической атаки, когда погибли более 100 человек.

Читайте также: Маккейн о Путине: Опаснее, чем террористы ИГ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.