Репортер Russia Today погиб в Сирии, снимая сюжет об армии Асада
Халед аль-Хатыб (фото -www.facebook.com/flash10d)

Репортер телеканала Russia Today Arabic Халед аль-Хатыб погиб при ракетном обстреле Исламского государства (ИГ) в сирийской провинции Хомс, когда записывал сюжет об операции армии режима Башара Асада в районе Эс-Сухна на востоке провинции Хомс. Об этом сообщает российский ресурс РИА Новости.

"Этим утром он направлялся вместе с солдатами сирийской армии в городок Эс-Сухна, там сейчас идут жестокие бои за освобождение города. Так вот, по дороге в пригороде Хомса на конвой напали боевики ИГ", - рассказала руководитель телеканала RT на арабском Майя Манна.

Он получил смертельное ранение во время обстрела управляемыми ракетами в селении Аль-Багилия. Аль Хатыбу было 25 лет, он учился в университете Дамаска. За шесть часов до гибели он сообщил в Facebook, что отправляется в город Эс-Сухна, за который борются войска Асада.


Кроме того, получил ранения сопровождавший журналиста внештатный оператор Муутаз Якуб. Его с легкими ранениями доставили в больницу.

Читайте также: "Война в Сирии нужнее, чем зарплаты врачей" - депутат Госдумы РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.