Экс-посол: Чтобы найти 755 американцев, нужно еще одно посольство
Майкл Макфол (фото - ЕРА)

Вряд ли по всей России наберется 755 сотрудников американских дипломатических миссий, которых местные власти хотят выслать из страны до осени. Об этом профессор Стэнфордского университета, бывший посол США в России (2012-2014) Майкл Макфол написал у себя в Twitter.

Вчера, 30 июля, президент государства-оккупанта РФ Владимир Путин заявил, что 755 американцев из посольства США должны уехать из России до 1 сентября - такова "ассиметричная" реакция Кремля на новый пакет санкций.

"У нас нет 755 дипломатов в России. Мы уверены, что уедут 755 американцев?", - написал Макфол, добавив, что такое количество американцев Россия сможет насчитать, только если Госдеп решит завести еще одно посольство в этой стране.

В комментариях к его посту пошутили, что Москве придется заодно выслать и некоторых россиян, чтобы выполнить заявленный "план".

Журналист The Washington Post Эндрю Рот объяснил, что российские власти посчитали в это количество всех, вплоть до работников вспомогательного и технического персоналов, включая техничек и тех, кто занимается приготовлением кофе для сотрудников посольства.

"У нас не было такого количества людей во всем посольстве, когда я там работал... Если эти сокращения будут по-настоящему, то россияне будут ждать виз США неделями, а то и месяцами", - добавил Макфол.

Читайте также: РФ асимметрично ответит Польше на снос советских памятников - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.