Власти Венесуэлы подавили попытку восстания военных против Мадуро
Скриншот видео

В Венесуэле подавили восстание военных против президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает Reuters.

Попытка восстания была на военной базе около города Валенсия в 170 км от столицы. Ранее власти страны заявили, что это был "террористический акт". Якобы была попытка захватить склад с оружием.

Также власти уточнили, что при подавлении "теракта" арестовали семерых человек. 

По словам очевидцев, ночью они слышали стрельбу в районе военной базы. Также в Валенсии в поддержку восстания на улицы вышли сотни людей, но их разогнали слезоточивым газом

Сегодня появилось видео, на котором мужчины в военной форме заявили о начале восстания в штате. При этом мужчина, который представился как бывший офицер Хуан Кагварипано, отметил, что речь идет не о перевороте, а о восстановлении конституционного порядка.

5 августа в столице Венесуэлы Каракасе военные заблокировали здание Генеральной прокуратуры.

30 июля в Венесуэле прошли выборы в Национальную конституционную ассамблею, которая будет вносить изменения в действующую Конституцию, принятую в 1999 году во время президентства Уго Чавеса. По утверждению президента Николаса Мадуро, эти изменения помогут достичь взаимопонимания между разными группами общества и восстановить мир в стране. Ассамблея приступила к работе 4 августа

Оппозиция считает выборы в ассамблею нарушением основ демократии. В стране продолжаются протесты.

Читайте также: Дойдет ли в Венесуэле до гражданской войны 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.