В Мариуполе задержан информатор боевиков ДНР
Фото: dpsu.gov.ua

В Мариуполе задержан житель Волновахского района Донецкой области, который полтора года был информатором боевиков террористической организации ДНР. Об этом сообщает управление полиции Донецкой области.

"Полтора года житель Волновахского района, сидя дома, передавал данные о ротации украинских военных и передвижении техники украинской армии террористической группировке. При попытке пересечения стоп-контроля Мариуполе был задержан и доставлен в Кальмиусское отделение полиции", - сказано в сообщении.

Информацию он передавал по телефону своему давнему другу по прозвищу Атаман.

Полиция сообщает, что в начале российской агрессии в Донбассе, у местного 43-летнего жителя села Веселое произошел конфликт с украинскими военными. После этого "затаив обиду, мужчина долго думал, как отомстить, и в конце концов придумал".

"В 2014-2015 годах я сделал большую ошибку, за что сейчас очень стыдно", - сказал задержанный.

Сообщается, что сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства. Всего с начала года в Донецкой области выявлено 177 боевиков, из них 152 задержаны, 25 - объявлены в розыск.

3 августа 2017 года по материалам СБУ суд приговорил к двум с половиной годам заключения информатора террористов террористической организации ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.