Заговорщики в Белом доме пытаются устранить Трампа - Скарамуччи
Энтони Скарамуччи (фото - EPA)

В Вашингтоне некоторые люди работают против президента Дональда Трампа. Об этом сказал бывший директор по связям с общественностью Белого дома Энтони Скарамуччи в своем первом интервью с момента его увольнения в прошлом месяце, передает Би-би-си.

"Что сейчас происходит в Вашингтоне: президент не является представителем политического истеблишмента, поэтому по какой-то причине люди приняли решение, что хотят избавиться от него", - сказал Скарамуччи журналисту из ABC News.

"Я думаю, что в Вашингтоне есть элементы, в том числе в Белом доме, которые не обязательно преследуют интересы президента или следуют его повестке дня", - также сказал он.

На просьбу журналиста назвать конкретные имена, тот сказал, что уже "назвал несколько имен", после чего в Белом доме произошли стратегические перестановки. Скарамуччи добавил, что Трампу необходимо привлечь "больше лоялистов", чтобы выполнить свою повестку дня. 

Энтони Скарамуччи был уволен после того, как была выпущена аудиозапись, в которой он нецензурно высказался о бывшем главе администрации Райнсе Прибусе и советнике президента Стиве Бэнноне.

В итоге он был уволен через 10 дней после своего назначения: главе пресс-службы удалось проработать с 21 июля по 1 августа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.