Российское дело: Спецпрокурор США допросит чиновников Белого дома
Роберт Мюллер (фото - mvs.gov.ua)

В рамках расследования вмешательства РФ в американские выборы спецпрокурор США Роберт Мюллер планирует провести допрос высокопоставленных чиновников Белого дома, в том числе экс-руководителя аппарата администрации президента США Райнса Прибуса. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники, осведомленные с дискуссией о допросе.

По данным газеты, Мюллер ведет переговоры с Белым домом по нескольким допросам в рамках своего расследования. Среди возможных кандидатов для таких допросов бывший руководитель аппарата администрации президента Райнс Прибус. 

В перечне вопросов, которые Мюллер хочет задать чиновникам, есть решение Дональда Трампа в мае 2017 года об увольнении директора ФБР Джеймса Коми. Сам Мюллер и Белый дом пока не прокомментировали эту информацию.

4 августа 2017 года специальный прокурор США по делу о вмешательстве России в американские выборы Роберт Мюллер созвал большое жюри присяжных для расследования встречи команды Дональда Трампа с российским адвокатом Наталией Весельницкой. После этого он запросил у Белого дома документы на экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Читайте также: Ради дела Трамп-РФ Мюллер и команда ушли с престижных работ - WP

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.