В мире относятся к Путину с недоверием - опрос
Фото: EPA

Больше всего отрицательно относятся к России жители США и Европы. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на результаты опроса американского исследовательского центра Pew Reseаrch Center, опубликованные в среду, 16 августа.

"Критическое отношение к России особенно широко распространено в США и Европе, в то время как у жителей Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, стран Африки южнее Сахары и Латинской Америки наблюдается больший разброс мнений", - отмечается в сообщении.

Лишь небольшая часть участников исследования о восприятии России в мире относятся с доверием к действиям российского руководства.

26% респондентов доверяют президенту РФ Владимиру Путину в его политике на международной арене. 31% опрошенных усматривают в России серьезную угрозу для своей страны. "О Китае (относительно угрозы, - ред.) такого мнения придерживаются также 31% респондентов, а о США - 35%", - говорится в сообщении.

Только в трех странах из 37, где проводилось исследование, большинство жителей выражают благоприятное мнение о России: во Вьетнаме (83%), в Греции (64%) и на Филиппинах (55%).

Исследование проводилось в 37 странах за пределами России с 16 февраля по 8 мая 2017 года, в нем приняли участие почти 41 тысяча респондентов. 

Читайте также: Опрос Левада-центра: 17% россиян не поддерживают Путина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.