Фонд Навального опубликовал расследование о сыне Пескова
Фото: navalny.com

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемый российским оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал расследование об имуществе, которое предположительно принадлежит сыну пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Согласно публикации, Николай Чоулз, сын Пескова от первого брака, который вернулся из Великобритании в Россию несколько лет назад, ездит на автомобилях элитных марок, в частности Tesla, Range Rover и Ferrari.

Также в ФБК говорят, что он владеет квартирой в центре Москвы, стоимость которой может составлять до 30 млн рублей, а также летает на частных самолетах. При этом Чоулз нигде не работает. Он подтвердил это в беседе с сотрудником ФБК, который до него дозвонился.

Кроме того, в расследовании со ссылкой на данные британской юстиции сказано, что в Великобритании Чоулз участвовал в нескольких нападениях - на подростка и девушку - за что в 2009 году был осужден и около года провел в тюрьме.

В России Чоулз также фигурировал в уголовном деле - сообщалось, что он напал на собственную бабушку. Впоследствии дело было закрыто.

ФБК сообщает, что сын Пескова также не платит алиментов и более ста раз нарушал правила дорожного движения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.