Канада поддерживает международные санкции против КНДР - Фриланд
Хрыстя Фриланд (фото - ЕРА)

Канада осуждает очередные незаконные ракетные испытания Северной Кореи и поддерживает международные санкции против нее. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает Укринформ.

"Безрассудное нарушение Северной Кореей территориального суверенитета своих соседей и создание прямой угрозы гражданам Японии подрывает региональный и международный мир и безопасность", - подчеркнула она.

Министр призвала Пхеньян "прекратить эти провокации, выполнять свои обязательства и немедленно прекратить ракетную баллистическую программу".

29 августа Северная Корея запустила очередную ракету, которая пролетела над северной Японией. В связи с этим Токио созвал экстренное заседание Совбеза ООН.

Президент США Дональд Трамп заявил, что своим новым запуском ракеты КНДР продемонстрировала неуважение к соседям, США рассматривают все варианты реакции на инцидент.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.