Землетрясение в Мексике: погибших уже 273 человека
Фото: EPA

В результате землетрясения в Мексике магнитудой в 7,1 баллов погибло по меньшей мере 273 человека. Об этром сообщает El Sol de México со ссылкой на местных чиновников. 

"На данный момент число жертв составляет 273 человека, много обрушений и раненых в городе Мехико и других населенных пунктах центральной части нашей республики", − отметил министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай заявил, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.

Число погибших продолжает расти поскольку работы по поиску пострадавших под завалами продолжаются. Как минимум под десятью разрушенными зданиями еще могут находится люди. Также сказано, что спасатели не используют технику для разбора обломков. Поиски под завалами проходят вручную, расчистка не проводится.

Сообщается, что в Мехико погибли 137 человек, 73 в Морелосе, 43 в Пуэбле, 13 в штате Мексика, пять в Герреро и один в Оаксаке.

Землетрясение произошло в момент, когда спасательные службы Мехико проводили учения по борьбе с последствиями подобных катаклизмов, в 32-ю годовщину мощнейшего землетрясения, в результате которого тогда погибло около 10 тысяч человек.

19 сентября сообщалось, что в Мексике произошло мощное землетрясение. В Мехико подземные толчки ощущались сильнее всего.

Читайте также: ООН запустила план по восстановлению Кубы от урагана на $55 млн

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.