Гибель Ким Валль: у капитана на жестком диске нашли жуткое видео
Питер Мадсен (фото - EPA)

На жестком диске датского изобретателя Питера Мадсена, которого подозревают в убийстве журналистки Ким Валль, обнаружили видеозаписи с обезглавливанием женщин. Об этом сообщает служба Би-би-си.

Обезглавленный торс шведской журналистки нашли в море около Копенгагена спустя 11 дней после ее пропажи на подлодке Мадсена. 

Прокурор заявил, что подозрения относительно виновности Мадсена усиливаются. Правоохранители считают, что найденное видео настоящее - на нем женщин пытают, обезглавливают и сжигают. О том, есть ли на записи Валль, не говорится, речь идет о неких "женщинах".

Мадсен заявил, что жесткий диск ему не принадлежит, все в лаборатории, где он работал, имели к нему доступ.

Мадсен отрицает убийство журналистки и расчленение тела. Он рассказывал, что держал крышку, когда они проплывали пролив между Данией и Швецией, но она соскользнула, ударив Валль по голове. 

11 августа субмарина затонула из-за проблем с балластной цистерной. Мадсен был спасен, а журналистка, находившаяся с ним на борту, пропала без вести. Позже ее тело нашли в море без головы и конечностей.

Материал LIGA.netКошмар в водах Балтийского моря: что известно о гибели Ким Валль

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.