На пути к Brexit: ЕС начал переговоры с британской оппозицией
Джереми Корбин (фото - EPA)

Лидеры Евросоюза начали переговоры о выходе Великобритании из ЕС с оппозиционной Лейбористской партией из-за опасений, что правительство Терезы Мэй прекратит свое существование еще до завершения процесса Brexit, то есть до марта 2019 года. Об этом сообщает британская газета The Sun.

"Брюссель получил от Корбина (лидер Лейбористской партии Джереми Корбин - ред.) заверения в том, что лейбористы будут придерживаться соглашений, достигнутых правительством консерваторов, в том случае, если они получат власть до выхода Британии из ЕС", - пишет таблоид.

Как отмечают источники, после июньских выборов в Соединенном Королевстве со стороны Брюсселя произошли "значительные изменения тона".

Читайте также: Глава МИД Британии назвал четыре обязательных условия для Brexit

По данным СМИ, Корбин и его соратник Кейр Стармер, курирующий вопрос выхода Великобритании из Европейского Союза, уже провели встречу с главным представителем ЕС на переговорах о Brexit Мишелем Барнье и его заместителем Франсом Тиммермансом.

22 сентября 2017 года Мэй заявила, что Великобритания будет платить в бюджет Евросоюза до 2020 года согласно обязательствам, взятым на себя ранее.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.