Ассанж даст €20 тыс за информацию об убийце журналистки на Мальте
Джулиан Ассанж (фото - EPA)

Основатель WikiLeаks Джулиан Ассанж объявил вознаграждение за информацию, которая поможет в расследовании убийства на Мальте журналистки Дафне Каруана Галиции, которая  занималась расследованием коррупционных дел в рамках проекта Panama Papers. Об этом он написал в своем Twitter.

"Я возмущен новостью о том, что мальтийская журналистка, автор расследований и блогер Дафне Каруана Галиция была убита сегодня вечером рядом с собственным домом бомбой, заложенной в ее машине. Я дам вознаграждение в 20 000 евро за информацию, которая позволит раскрыть ее убийц", - сообщил Ассанж.


Вчера, 16 октября, на Мальте взорвали автомобиль журналистки Дафне Каруаны Галиции, которая была одной из самых известных журналистов, которые занимались расследованием коррупционных дел в рамках проекта Panama Papers. Известно, что она обвиняла в коррупции семью премьер-министра страны Джозефа Муската на основании панамских документов. 

Читайте также: Клинтон назвала WikiLeaks пособником российской разведки - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.