Глава ЦРУ: Если Ким Чен Ын внезапно умрет, не спрашивайте об этом
Майк Помпео (фото - EPA)

Директор ЦРУ Майк Помпео отбросил идею заговора с целью убить лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, но признает, что хочет создать "гораздо более злобное агентство". Об этом сообщает агентство South China Morning Post.

В Центральном разведывательном управлении США считают, что Ким Чен Ын - рациональный актер, который сосредоточен на том, чтобы оставаться у власти и "просыпаться в собственной постели" каждый день.

"Если Ким Чен Ын должен исчезнуть, учитывая историю ЦРУ, я просто не буду об этом говорить", - заявил Помпео, отвечая на вопрос, что будет, если Ким внезапно умрет. "Кто-то может подумать, что было совпадение. "Вы знаете, произошел несчастный случай". Это просто не очень выгодно", - сказал он.

В начале этого года в КНДР заявили, что ЦРУ совместно с южнокорейской разведкой пыталась убить Ким Чен Ына, но не предоставили каких-либо доказательств. "Миссия Ким Чен Ына - просто остаться у власти", - добавил Помпео.

Тот же Помпео, который стал директором ЦРУ в январе, сказал, что он оживит полевые миссии агентства. "Мы собираемся стать гораздо более злобным агентством", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.