Нужно иметь возможность военного решения проблемы КНДР - Джонсон
Борис Джонсон (фото - ЕРА)

Никто в здравом рассудке не хочет войны на Корейском полуострове из-за конфликта КНДР со странами Запада и соседями по региону, однако мир должен быть готов к тому, чтобы "решить проблему" военным путем. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, пишет агентство Reuters.

"Не думаю, что кто-либо может реально хотеть военного решения этой проблемы. И все же ясно, что (есть) вероятность какого-то военного варианта... Такая возможность, по крайней мере, должна быть на столе", - пояснил он позицию Лондона.

В начале октября британские СМИ писали, что Лондон "разрабатывает план" войны против КНДР на фоне постоянных ракетно-ядерных провокаций Пхеньяна.

Читайте также: 93-летний Джимми Картер хочет ехать в КНДР мирить Ына с Трампом

В прошлом месяце министр обороны США Джеймс Мэттис призвал американских военачальников "быть готовыми" к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР в том случае, если дипломатические усилия потерпят неудачу.

93-летний бывший президент США Джимми Картер заявил, что не против отправиться в КНДР ради примирения Ким Чен Ына с Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.