NYT: Конгресс получил список спецслужб РФ, которым грозят санкции
700de475f914e133ff6781d3ebd6b786.jpg

Администрация президента США Дональда Трампа передала Конгрессу перечень организаций, связанных с Россией и российских спецслужб, которые подлежат санкциям. Об этом сообщает The New York Times.

Список был передан Белым домом под давлением сенаторов республиканца Джона Маккейна и демократа Бена Кардина в ответ на действия России в Восточной Европе, Сирии и на вмешательство в президентские выборы в США.

В список включены Федеральная служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ) России и Служба внешней разведки (СВР) РФ. 

Также сказано, что в списке указаны 33 российских предприятия, среди которых Рособоронэкспорт, Ростех, Калашников, МиГ, Сухой, Туполев и другие.

30 сентября сенатор Джон Маккейн заявили, что 1 октября было крайним сроком для Белого дома, чтобы определить "правила или другие указания" для идентификации тех, кто работает от имени российских оборонных и разведывательных секторов и подлежит санкциям, а администрация Трампа должна было предоставить об этом отчет. 

Читайте также: Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.