Трамп приехал на американскую военную базу около границы с КНДР
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Американский президент Дональд Трамп прибыл сегодня, 7 ноября, в столицу Южной Кореи, где практически сразу же посетил вместе с местным коллегой военную базу США Camp Humphreys, которая находится всего в 100 км от границы с КНДР. Об этом сообщает CNN.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, посещение президентом США Корейского полуострова в дни серьезной военно-дипломатической напряженности в регионе - "свидетельство решимости Вашингтона в отношении жесткого подхода к северокорейским ядерным и ракетным угрозам".

"В конце концов, всё это сработает. Это всегда срабатывает и должно сработать сейчас", - заявил он о попытках США и союзников совладать с угрозой от режима в Пхеньяне. О чем конкретно говорил Трамп, осталось неизвестным.

Приезд в Сеул стал второй остановкой в рамках 12-дневного азиатского турне Трампа: первой был визит в Токио, где американский лидер заявил, что Япония "собьет ракеты" Северной Кореи, если купит компоненты ПРО США.

Читайте также: Трамп готовит послание КНДР из демилитаризованной зоны - СМИ

Ранее в письме Пентагона по вопросу возможного сценария военных действий США на Корейском полуострове было изложено, что единственный способ обеспечить безопасность всех объектов ядерного оружия Северной Кореи - это осуществить вторжение в страну.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.