Саудовская Аравия обвинила Иран в "прямой военной агрессии"
Мохаммед ибн Салман (фото - ЕРА)

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман обвинил Иран в акте "прямой военной агрессии". Причина - в поставках баллистических ракет йеменским повстанцам, сообщает ВВС со ссылкой на саудовские государственные СМИ. 

Согласно сообщению, Мухаммед ибн Салман в телефонном разговоре с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном заявил, что это "можно расценивать как акт войны".

Ранее, 4 ноября, системы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили ракету, выпущенную в сторону Эр-Рияда с территории Йемена военизированной группировкой повстанцев-хуситов из шиитского движения Ансар Алла. Саудовская Аравия обвиняет Иран в поставках ракет йеменским повстанцам.

Арабская коалиция заявила, что Саудовская Аравия расценивает пуск ракеты актом агрессии со стороны Ирана, а в будущем эти действия могут рассматриваться как "акт войны". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.