США надеются решить вопрос с КНДР "мирным давлением" - Тиллерсон
Рекс Тиллерсон (фото - EPA)

Власти США надеются, что кризис вокруг ядерной и ракетной программ Северной Кореи все еще можно решить дипломатическими методами. Об этом заявил в понедельник госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время брифинга в Белом доме, передает Укринформ.

"Мы до сих пор надеемся на дипломатию", - сказал он.

Тиллерсон также прокомментировал внесение КНДР в американский список стран-спонсоров терроризма, подчеркнув, что режим Ким Чен Ына "вышел из-под контроля" и "ему плевать на ценность человеческой жизни".

"Это все является частью того, что мы продолжаем свое давление", - отметил госсекретарь. Он сказал, что это входит в рамки "мирного давления".

По его словам, внесение КНДР в "черный список" будет способствовать полной международной изоляции режима.

"Практический эффект может быть ограниченным, но мы надеемся закрыть все лазейки в этом (в санкциях против КНДР - ред.)", - резюмировал госсекретарь.

Вчера, 20 ноября, разведка Южной Кореи, отслеживающая прогресс ракетно-ядерной программы тоталитарного режима Ким Чен Ына заявила, что еще до конца года Северная Корея завершит разработку оборудования, которое позволит межконтинентальным баллистическим ракетам КНДР достигать материковой территории Соединенных Штатов.

Также вчера, 20 ноября, Северная Корея была внесена президентом США Дональдом Трампом в список стран, спонсирующих терроризм.

Читайте также: В США разработали план на случай ракетной атаки Северной Кореи

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.