Спецоперация в Тбилиси: задержанным оказался гражданин РФ
Фото: EPA

Задержанным в ходе антитеррористической операции в Тбилиси, 22 ноября, оказался гражданин России. Об этом сообщил журналистам в четверг адвокат задержанного Имеда Каркашадзе, передает российский Интерфакс.

Каркашадзе заявил, что задержанный желает остаться инкогнито. 

"Мой подзащитный не хочет, чтобы его имя и фамилия разглашались. Его задержали до того, как началась спецоперация. Сегодня ему предъявят обвинение", - сказал его защитник.

По информации российских СМИ, адвокат утверждает, что задержанный гражданин РФ был схвачен перед спецоперацией на улице монаха Габриэля Салоса в Тбилиси. Он также настаивает, что обвинение, вероятно, не будет связано с терроризмом.

"Был допрос, на котором он использовал право на молчание. Вину не признает", - сказал Каркашадзе.

Телекомпания "Рустави-2" сообщила о задержании двоих иностранцев по подозрению в терроризме, которые открыли огонь по силовикам.

Смотрите также: Госдеп США одобрил продажу Грузии ПТРК Javelin

22 ноября сообщалось, что в Тбилиси спецслужбы проводят контртеррористическую операцию. 

Во время проведения 20-часовой контртеррористической спецоперации 22 ноября в Тбилиси были уничтожены трое членов вооруженной группировки.

Ранения получили двое офицеров департамента специальных операций и еще двое сотрудников МВД, один спецназовец погиб. 

Читайте также: Как проходила 20-часовая спецоперация в Грузии: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.