Дело Трамп-РФ: Флинн уже может сотрудничать со спецпрокурором США
Майкл Флинн (фото - ЕРА)

Адвокаты экс-советника Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майкла Флинна заявили юристам президента США, что больше не смогут обсуждать с ними ход расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, который изучает возможное вмешательство России в американские выборы президента. Об этом со ссылкой на New York Times сообщило агентство Голос Америки.

"Таким образом они намекнули адвокатам Трампа, что уволенный экс-советник, возможно, уже начал сотрудничать со следствием, цель которого - выявление фактов возможного сговора самого Трампа или членов его команды с Россией в ходе избирательной кампании в прошлом году", - говорится в сообщении.

Такую информацию пытались подтвердить в агентстве Reuters, однако адвокат Финна и пресс-секретарь Мюллера не ответили на запросы о комментариях. Также никто из команды юристов Трампа не прокомментировал сообщение в NYT.

Читайте аналитику: Вся президентская рать: Кто первым даст показания на Трампа

17 мая 2017 года Минюст США назначил Роберт Мюллера на должность спецпрокурора для расследования вмешательства России в американскую предвыборную кампанию 2016 года. Чиновник также изучает любые связи или координацию между РФ и любыми лицами, связанными с предвыборным штабом Трампа. Ранее он занимал пост главы ФБР.

Трамп уволил Флинна в феврале за то, что он не раскрыл содержание своих бесед с послом России в США Сергеем Кисляком и ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса по поводу этих разговоров.

Сам Трамп и все его люди отрицают факт любого сотрудничества с РФ, называя расследование Мюллера "охотой на ведьм" и стремлением демократов отомстить ему за проигрыш на прошлогодних выборах.

Читайте также: Дело Трамп-РФ: Мюллер запросил у Белого дома документы о Флинне

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.