В Британии подростка обвинили в подготовке теракта на концерте
Фото: EPA

Британского подростка признали виновным в планировании теракта на концерте Джастина Бибера в городе Кардифф - он хотел въехать на машине в толпу. Об этом сообщает Reuters.

17-летний подросток написал письмо, в котором указал, что он - "солдат Исламского государства". Письмо нашли в рюкзаке в спальне подростка, там же был нож и молоток.

По версии полиции, он планировал такую же атаку, как и ту, что произошла около британского парламента в марте этого года.

"Поведение этого подростка на протяжении многих месяцев не оставило никаких сомнений, что он собирался убить и покалечить так много людей, как только возможно, в атаке, которая напоминает происшествие на Вестминсерском мосту", - заявили в полиции.

Подросток также распространял экстремистский контент в социальных сетях.

22 марта 2017 года в Лондоне рядом со зданием парламента произошла серия нападений - неизвестный наехал на людей на авто и устроил поножовщину. Правоохранители застрелили напавшего на них злоумышленника. Погибли пять человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.