Трамп раскритиковал работу ФБР: Репутация разорвана в клочья
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп заявил, что на данном этапе репутация Федерального бюро расследований (ФБР) худшая в истории. Об этом он написал в своем аккаунте Twitter.

"После многих лет управления ФБР Коми (уволенный директор ФБР Джеймс Коми - ред.), со всеми фальшивыми и бесчестными расследованиями, в частности, делом против Клинтон, репутация ведомства разорвана в клочья - скомпрометирована как никогда в истории", - написал он.


В свою очередь, он пообещал "вернуть ФБР его былое величие".

Такая реакция американского президента последовала после информации о том, что спецпрокурор США по расследованию возможного вмешательства России в американские выборы Роберт Мюллерисключил из своей команды следователя ФБР Питера Стржока за критику на то время кандидата в президенты Дональда Трампа.

Помимо этого, американский президент ретвитнул  сообщение, в котором действующему директору ФБР Крису Рэю советуют "прибрать в доме".

Читайте также: Трамп заявил, что знал о лжи Флинна ФБР по делу Russiagate

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.