Президент США обвинил Хиллари Клинтон и ФБР в сговоре с Россией
Фото: iStockGlobal Images Ukraine

Американский президент Дональд Трамп обвинил своего экс-оппонента в предвыборной гонке Хиллари Клинтон и Федеральное бюро расследований (ФБР) в работе на Россию. Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter.

"Итак, когда подтверждается, что утверждения о моем сговоре с Россией - сплошная мистификация, становится понятно, что единственный сговор, который имел место быть, был между Хиллари Клинтон и ФБР с Россией", - написал он.

Президент США обвинил Хиллари Клинтон и ФБР в сговоре с Россией

Также Трамп считает, что они связаны с "лживыми мейнстримными медиа", публикующими сфабрикованные низкие рейтинги его поддержки среди населения, и выпуском книги-бестселлера, которую он требует запретить.

Смотрите также: Экс-директор разведки США назвал Трампа агентом Путина

Вчера, 5 января, адвокат американского президента потребовал "прекратить любые дальнейшие публикации и отказаться от выпуска или распространения" книги Майкла Уолффа "Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа".

24 декабря американский президент Дональд Трамп вновь обвинил ведущие СМИ во лжи, назвав фейком публикации о низком уровне его поддержки среди граждан США. 

Читайте также: Трамп раскритиковал работу ФБР: Репутация разорвана в клочья 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.