Обязали подписаться: в РФ аннулировали часть подписей за Путина
Владимир Путин (фото - Getty Images)

Из-за жалобы коммунистов Центральная избирательная комиссия РФ аннулировал подписи в поддержку действующего президента Владимира Путина, собранные на двух режимных предприятиях в Курганской области с нарушениями законодательства. Об этом сообщает российская газета Коммерсант со ссылкой на пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова. 

В сообщении сказано, что региональное отделение партии КПРФ обратилось в Центральную избирательную комиссию из-за того, что сбор подписей за Путина на местных заводах прошел с грубыми нарушениями законодательства.

"Мы благодарим всех людей, которые отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина, однако руководство двух предприятий Курганской области без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время, поэтому такие подписи мы принять не можем", - заявил Кондрашов, отметив, что региональные власти об этой инициативе также не знали.

В жалобе коммунистов, что 11 января в рабочее время был проведен сбор подписей среди работников одного из цехов ОАО Курганмашзавод. Ранее администрация обязала всех сотрудников принести с собой документы, удостоверяющие личность.

В этот же день подписи в поддержку Путина собирали в рабочее время в производственных цехах ООО Курганхиммаш, а на 12 января запланировали сбор подписей среди работников прессово-сборочного завода, входящего в Курганмашзавод.

Коммунисты также отметили, что сборщики подписей смогли попасть на территорию режимных объектов, что является грубим нарушением российских законов. 

Читайте также: Под Москвой напали на сборщика подписей за выдвижение Собчак

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.