Путин назвал причины для применения Россией ядерного оружия
Владимир Путин (фото - скриншот видео)

Президент государства-агрессора России Владимир Путин назвал две причины, по которым РФ может применить свое ядерное вооружение против другой страны. Об этом хозяин Кремля рассказал в интервью американскому телеканалу NBC.

Журналист Мегин Келли попросила Путина уточнить, в случае какой атаки - только ядерной или любой другой - против России или ее союзников Москва готова использовать ядерный арсенал.

"Есть две причины, которые заставили бы нас ответить с помощью ядерного оружия, - это ядерная атака против нас или нападение на РФ с использованием обычных вооружений. Но это в том случае, если будет угроза самому существованию российского государства", - ответил президент РФ.

Читайте также: Кремль: У других стран есть оружие, перед которым мы беззащитны

1 марта 2018 года Путин в послании Федеральному собранию РФ заявил, что в ответ на развитие США системы противоракетной обороны Россия примет на вооружение новые ядерные ракеты.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп уже выразили обеспокоенность заявлениями российского лидера о разработке новых видов ядерного вооружения.

Читайте также: "Мы владеем очень грозным оружием": главное из послания Путина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.