Европарламент будет расследовать убийство журналиста в Словакии
Фото: gettyimages.com

Европарламент собирается на следующей неделе отправить в Словакию делегацию для расследования обстоятельств убийства словацкого журналиста Яна Куцияка. Об этом сегодня заявила председатель комитета Европарламента по контролю за бюджетом Инге Грэсле, сообщает Deutsche Welle.

В Брюсселе неоднократно заявляли, что не собираются оставить убийство журналиста без внимания. В частности, еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер сообщил, что в Брюсселе намерены инициировать свое расследование финансовых потоков, о которых писал убитый.

"Смерть журналиста может привести к развалу правительственной коалиции. Входящая в нее партия "Мост" собирается провести консультации по выходу из правительства в связи с отказом министра внутренних дел Роберта Калиняка выйти в отставку. "Мост" требует отставки политика", - отмечается в сообщении.

26 февраля 2018 года в Словакии убили журналиста-расследователя - 27-летнего Яна Кучака. Ведущие словацкие СМИ в среду в полночь опубликовали последнее незавершенное расследование Кучака.

Читайте также: Убийство журналиста в Словакии: есть первый задержанный 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.