В Москве на выборах в Раду проголосовали пока 200 украинцев
Фото: zn.ua

В Москве на досрочных выборах в Верховную Раду Украины по состоянию на 12:30 мск (11:30 по Киеву) проголосовали почти 200 граждан Украины, ситуация на избирательном участке в посольстве Украины в РФ спокойная. Об этом сообщил глава участковой избирательной комиссии Виктор Гиржов, передает УНИАН.

"По состоянию на 12:30 мск в российской столице проголосовали 195 граждан Украины", - сказал Гиржов.

Он отметил, что прогнозированно активность избирателей меньше, чем в ходе президентских выборов 25 мая.

Гиржов подчеркнул, что ситуация на избирательном участке спокойная, так как предприняты адекватные меры безопасности как со стороны российской полиции, так и украинских пограничников, которые охраняют украинское диппредставительство.

Кроме того, он уточнил, что на участке работают четверо наблюдателей - представители Швеции и Дании от ПАСЕ и двое россиян от Мирового конгресса украинцев.

Напомним, в России открылись шесть избирательных участков для голосования на внеочередных выборах в Раду. Проголосовать можно в Москве на участке при посольстве Украины в РФ, а также на участках при генеральных консульствах Украины в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 по местному времени.