В Индонезии проверяют информацию о том, что самолет Air Asia сел
Фото: etops.net

Министерство транспорта Индонезии пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения о том, что пропавший утром самолет авиакомпании Air Asia совершил вынужденную посадку в восточной части индонезийского острова Белитунг в Яванском море, передает РИА Новости.

"Мы в (кризисном) центре (в Джакарте) такой информации пока не получали. По некоторым данным, это узнали коллеги в Сурабае. Сейчас мы проверяем это", - заявил новостному порталу Detik.com официальный представитель Минтранса Барата (J. A. Barata).

По данным издания, СМС-сообщение от неизвестного отправителя о том, что самолет совершил вынужденную посадку и все пассажиры живы и здоровы, получил на свой мобильный телефон родственник одного из пассажиров пропавшего рейса.

Авиалайнер Airbus A320-200 компании Air Asia, совершавший рейс QZ8501 из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 07.24 по местному времени (02.24 по Киеву). На борту воздушного судна находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа.