Новый теракт в Париже: погибли как минимум двое
Фото: ЕРА

Не менее двух человек погибли в ходе захвата неизвестным магазина на востоке Парижа. Об этом сообщило агентство France Presse со ссылкой на полицейские источники.

По данным свидетелей, у преступника имеются два автомата Калашникова. Мужчина поочередно вел из них огонь в магазине в течение 20 секунд. В этот момент внутри находилось множество покупателей. Этот небольшой универсам, торгующий кошерной пищей, расположен в густонаселенном районе на восточной окраине столицы.

Свидетели подтверждают, что первая машина с полицейскими в штатском прибыла на место происшествия примерно через минуту после перестрелки.

В настоящее время несколько кварталов у Венсенских ворот оцеплены полицией. Ученикам местных школ запрещено покидать учебные помещения.

На месте происшествия находятся сотни полицейских, туда же лично прибыл глава МВД Франции.

По данным телеканала I-Tele, злоумышленник захватил шесть заложников.

Инцидент произошел близ Венсенских ворот. Полицейские источники не исключают, что речь идет о человеке, устроившим в четверг, 8 января, стрельбу в городе Монруж к югу от Парижа, где была убита сотрудница полиции.

"Этот человек, со внешностью африканского происхождения, соответствует описанию убийцы из Монружа, которое ранее дали свидетели этого преступления", - сообщила радиостанция "Франс-энфо".

Отметим, стрельба в Монруже произошла спустя сутки после теракта в Париже. Неизвестный мужчина хладнокровно застрелил сотрудницу полиции, которая присутствовала при составлении протокола ДТП, и ранил еще одного стража правопорядка, после чего скрылся с места происшествия.

7 января в Париже неизвестные в масках ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь. В результате теракта погибли 12 человек.

По материалам: ТАСС