Турция атаковала позиции ИГ в Сирии
Фото: ЕРА

Сегодня утром турецкие боевые самолеты поразили позиции Исламского государства в Сирии. При этом они не пересекали границы, сообщили в офисе премьер-министра страны, передает Reuters.

"Три истребителя F-16 с базы в Диярбакыр на юго-востоке Турции рано утром нанесли авиаудары по двум штабам Исламского государства и одной точке сбора", - отметили в офисе премьера Турции.

"Турецкие истребители не пересекали сирийскую границу во время операции", - сказал один из чиновников, добавив, что удары были нанесены на границе с Сирией возле турецкого города Килис.

Полиция при поддержке вертолетов и спецподразделений также в ночь на пятницу осуществила рейды в более чем 100 местах в Стамбуле, в отношении которых было подозрение о наличии там причастных к Исламскому государству и курдских боевиков.

Отмечается, что воздушная операция была проведена на следующий день после боя на границе Турции, когда вооруженные люди атаковали военнослужащих (по другой версии - полицейских). Один силовик погиб. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.