Россия осуществила кибератаку на компьютеры Пентагона - СМИ
bbd27ddc40595e1594c5516db81bd9c8.jpg

Россия предприняла "сложную кибератаку" на несекретные системы электронной почты Пентагона, что привело к двухдневному их отключению. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на свои источники.

По данным неназванных американских официальных лиц, кибератака была осуществлена 25 июля. В результате "пострадали" около 4 тыс. учетных записей военных и гражданских сотрудников ведомства.

Чиновники отмечают, что российские хакеры координировали свои действия с помощью зашифрованных аккаунтов в социальных сетях.

По мнению чиновников, пока неясно, была ли атака санкционирована российскими властями, или нет. Однако, по их мнению, исходя из масштабов атаки, можно предположить, что в этом процессе было задействовано российское государство.

Также источники подчеркнули, что в результате атаки утечки секретной информации не произошло - взломана была лишь несекретная переписка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.