Нападение террористов в Стамбуле: пострадали 10 человек
Фото: ЕРА
В результате взрыва автомобиля ночью возле одного из полицейских участков Стамбула пострадали десять человек: трое сотрудников полиции и семеро гражданских. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Haber Turk.

"10 августа, в час ночи возле центрального отделения полиции в районе Султанбейли произошло нападение террористов, взорвавших автомобиль. В результате сержант полиции, два офицера и семеро гражданских попали в больницу. Расследование продолжается", - говорится в сообщении полиции.

По данным правоохранителей, взрывное устройство в автомобиле привела в действие террористка-смертница, подъехавшая к участку за десять минут до взрыва. Здание отделения частично повреждено обрушением и пожаром, возникшим в результате взрыва. Кроме того, в соседних зданиях вылетели стекла, повреждены 15 автомобилей, припаркованных неподалеку.

Турецкие СМИ предполагают, что взрыв мог быть организован боевиками Рабочей партии Курдистана, которая в прошлом месяце объявила об активизации вооруженной борьбы.

Ранее сообщалось, что 2 августа погибли двое турецких военных, 24 были ранены в результате теракта, совершенного боевиками Рабочей партии Курдистана. Теракт произошел в городе Догубаязит. За неделю до этого Турция заявила, что считает курдов такими же террористами, как и боевиков ИГ. И начала авиаудары по курдским военным лагерям в Ираке. В ответ курды заявили, что перемирие с Анкарой потеряло смысл, и возобновили теракты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.