В Индонезии пропал самолет с 54 людьми на борту
Фото: jetphotos.net
Национальное поисковое и спасательное агентство Индонезии сообщило о том, что диспетчеры потеряли связь с пассажирским самолетом, выполнявшим рейс Джаяпура-Оксибил. На борту турбовинтового самолета ATR 42-300 авиакомпании Trigana Air находятся 54 человека, среди которых пять членов экипажа и столько же детей. Об этом сообщила служба ВВС Asia.

Как отмечается в репортаже, пилоты перестали отвечать диспетчерам спустя полчаса после вылета из Джаяпуры над территорией провинции Папуа. Это случилось в 14:55 по местному времени (около 8 утра по киевскому).

Самолет не прибыл в пункт назначения по расписанию, а с экипажем до сих пор не удается установить связь. Плохие погодные условия и горный характер местности пока не дают властям начать поиски.

"Мы пока не знаем, что произошло и пытаемся связаться с местными властями. Погода в регионе очень плохая, сейчас очень темно и облачно. Эти условия не подходят для поисков. Это гористая местность", - заявил представитель минтранса Индонезии. 

Отметим, что индонезийская провинция Папуа занимает западную часть острова Новая Гвинея в Тихом Океане.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.