Подозреваемый в убийстве американских журналистов застрелился
Фото: WDBJ7

Вестер Ли Флэнеген, подозреваемый в убийстве двух журналистов канала WBDJ7 в штате Вирджиния, объявленный ранее в розыск, покончил с собой, сообщает издание Daily Beast со ссылкой на данные полицейских, преследовавших подозреваемого, а также на информацию полиции штата.

Местные СМИ, в том числе телеканал WBDJ7, на который работали оба убитых сегодня журналиста, сообщают, что во время погони Флэнеген сменил два автомобиля. Ему удавалось скрываться от полиции на протяжении нескольких часов, параллельно ведя "репортаж" в Twitter.

Профили Флэнегена в соцсетях на данный момент заблокированы, но ранее он успел опубликовать видео, снятое им на телефон во время убийства.

Ранее сообщалось, что полиция штата установила личность подозреваемого и объявила его в розыск. До этого губернатор штата Вирджиния высказывал предположение о возможной личности стрелявшего.

Напомним, журналисты телекомпании WDBJ7 TV, входящей в сеть CBS, - 24-летняя корреспондент Элисон Паркер и 27-летний оператор Адам Уорд, были убиты во время прямого включения в общине Монета округа Бэдфорд около 6:45 по местному времени (13:45 по Киеву).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.