Россия нанесла первый авиаудар по Сирии - СNN
Фото: EPA

Российская Федерация нанесла первый авиаудар по Сирии, который пришелся недалеко от сирийского города Хомс. Об этом сообщил высокопоставленный американский чиновник, передает CNN.

Как отметили журналисты CNN, подход к выбору цели для первого авиаудара России является "достаточно интересным", поскольку террористов Исламского государства нет в Хомсе. Однако, по данным СМИ, в городе оперируют значительные силы сирийской оппозиции.

Жертвами авиаудара по сирийскому Хомсу стали по меньшей мере 27 человек, среди которых шестеро детей, сообщает The Guardian со ссылкой на данные Сирийской обсерватории по правам человека.

"По меньшей мере 27 человек были убиты из-за авиаударов вблизи западной провинции Хомс. Среди жертв - шестеро детей и десятки раненых", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня Совет Федерации РФ дал согласие президенту России Владимиру Путину на использование Вооруженных сил РФ в Сирии. Позже пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия - единственная страна, которая законно осуществляет военную операцию в Сирии.

Читайте также: У Путина говорят, что в Сирии будут бомбить россиян-боевиков ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.