Британия усилит разведку и авиационную безопасность
Дэвид Кэмерон (фото - ЕРА)

Великобритания увеличит штат разведки и спецслужб на 15% для повышения эффективности противодействия экстремистам. Об этом заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон во время саммита G20 в Турции, сообщает русская служба Би-би-си.

По его словам, будет увеличено финансирование британской контрразведки МИ-5, внешней разведки МИ-6, а также Центра правительственной связи, отвечающего за ведение радиоэлектронной разведки и обеспечение защиты информации органов правительства и армии. Всего дополнительно штат этих ведомств будет увеличен на 1900 сотрудников.

Как рассчитывают британские власти, эти меры помогут стране более эффективно бороться в первую очередь с угрозами, исходящими от боевиков террористической группировки Исламское государство.

Сообщается также, что в течение пяти лет расходы на обеспечение авиационной безопасности будут увеличены в два раза.

Объявление об увеличении расходов по этим статьям правительство планировало сделать позже, но в связи с событиями в Париже раскрыло свои планы досрочно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.